Состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана один на один-ВИДЕО
Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана сделали совместное фото в Государственной резиденции «Куксарой»-ВИДЕО
Президент Узбекистана награждён орденом «Гейдар Алиев»-ФОТО
В Ташкенте состоялась церемония официальной встречи Президента Ильхама Алиева-ФОТО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Скончался украинский дрессировщик, на которого напал лев в Тбилисском цирке
24-летний Роман Гунькин скончался из-за гангрены, развившейся после укусов хищника. На Романа, работающего в аттракционе дрессировщика львов Алексея Пинко, лев напал, когда он зашел в клетку покормить зверя в Тбилисском цирке.
«До сих пор подробности спасения Ромы из клетки неизвестны, - сказал источник, близкий к цирковой труппе, в которой работал Роман. – Может быть, что-то расскажет его сестра Настя, когда тело привезут в Кривой Рог. Сейчас только известно, что в Республиканской больнице Грузии Рома умер не от травм, а от инфекционной гангрены».
По словам источника, на транспортировку тела необходимо 20 тысяч гривен: таких средств у родителей Романа нет, а Государственная цирковая компания Украины, в которой работал Гунькин, может выдать лишь неполученную парнем зарплату и оплатить ритуальные услуги.
"Он всегда будет с нами", - написала в соцсетях сестра Романа Анастасия, которая одна оставалась с братом в Грузии после нападения льва и поддерживала близкого человека до самой последней минуты.
Как пишет грузия.online в социальной сети Вконтакте остается страница для помощи Роману, где указаны контакты матери и номер ее банковской карточки. Многие просят помочь ей и перечислить средства для оплаты перелета и доставки тела сына в Кривой Рог.
«Хоронить Рому будем в среду, - сказала Людмила Гунькина, мама Романа. – Тело сначала привезут в Киев, а потом в Кривой Рог».
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас