Сирия отрицает факт обстрела российского самолета

Сирия отрицает факт обстрела российского самолета
2 мая 2013
# 04:49

По данным источника в управлении гражданской авиации Сирии, который цитирует агентство, пилот самолета связался с диспетчерами в Дамаске "в полном соответствии с действующими правилами и не сообщил ни о каких инцидентах".

Кроме того, как отметили в ведомстве, сирийские радары не зафиксировали ничего необычного во время полета лайнера.

В понедельник Росавиация сообщила о том, что экипаж самолета авиакомпании NordWind Airlines, летевшего из Египта в Казань, во время полета над территорией Сирии зафиксировал "признаки ведения боевых действий", которые могли представлять угрозу для лайнера.

На следующий день Росавиация рекомендовала запретить российским авиакомпаниям выполнять полеты гражданских самолетов над территориями, где ведутся активные боевые действия.

# 1513
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА