От имени Президента Ильхама Алиева дан ужин в честь участников VII саммита СВМДА
Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Таджикистана
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
В мире
- Главная
- В мире
Сирийские повстанцы обещают не причинить вреда захваченным миротворцам
Сирийские повстанцы заявляют, что не причинят вреда миротворцам ООН, которых они захватили на Голанских высотах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).
Повстанцы захватили в среду около 20 миротворцев ООН на Голанских высотах, в зоне разъединения между Сирией и Израилем. На сайте Youtube появился видеоролик, в котором мужчина, назвавшийся членом бригады "Мученики Ярмука" (Martyrs of Yarmouk), заявил, что заложники будут освобождены, если правительственные войска оставят деревню Джамла. СБ ООН осудил захват миротворцев и потребовал их немедленного освобождения, передает РИА Новости.
Представитель захватчиков сообщил руководителю OSDH Рами Абдурахману, что захваченные миротворцы находятся в деревне Джамла. "Он сказал, что им не причинят вреда. Но они хотят, чтобы сирийская армия и танки покинули район", — заявил Абдурахман агентству Рейтер.
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД
Reuters: в Ормузском проливе затонул контейнеровоз под флагом Сингапура
Венгрия отменила часть ограничений прав ЛГБТ, введенных при Орбане