В мире
- Главная
- В мире
Северокорейская артиллерия уничтожила макет резиденции президента Южной Кореи
Северокорейская артиллерия уничтожила макеты правительственных зданий в Сеуле, в том числе официальной резиденции президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщило в пятницу, 25 марта, северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Масштабные учения были направлены на то, чтобы еще раз продемонстрировать мощь северокорейской армии, которая принесет гибель американским империалистам и южнокорейской марионеточной группе предателей. Артиллерийские снаряды летели как молнии, с решимостью яростно били по целям, имитирующим Чонвадэ (резиденция президента Южной Кореи) и правительственные учреждения мятежников в Сеуле», — говорится в сообщении ЦТАК, передает лента.ру.
Как сообщается, в учениях были задействованы более ста дальнобойных артиллерийских орудий различного калибра. За стрельбами наблюдал лично лидер КНДР Ким Чен Ын.
Vesti.az
МИД Кубы: Было бы наивно не готовиться к угрозам США
Токаев предложил Германии партнерство в сфере стратегического сырья
Милей дал Британии две недели из-за нефтяного проекта у Фолклендов
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана