Севастополь признал русский язык официальным для ведения документооборота

<b>Севастополь признал русский язык официальным для ведения документооборота</b>
10 марта 2014
# 14:18

Исполняющий обязанности главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Дмитрий Белик заявил, что Севастополь сделал русский язык официальным для ведения государственного документооборота, передает ИТАР-ТАСС.

«В соответствии с нормами международного права, принимая во внимание, что русский язык является родным для подавляющего большинства жителей города, СГГА постановляет использовать его в качестве официального при ведении всего государственного документооборота», — говорится в распоряжении, подписанном Беликом.

До этого все органы власти города были вынуждены составлять официальные документы на украинском языке, передает «Газета.Ru».

# 2071
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА