Сепаратисты в Донецке осаждают здание прокуратуры

Сепаратисты в Донецке осаждают здание прокуратуры
1 мая 2014
# 18:23

Сторонники федерализации осаждают здание прокуратуры в Донецке, им препятствуют сотрудники правоохранительных органов, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

В четверг днем оппозиционно настроенные лица проводили марш, в ходе которого звучали призывы штурмовать прокуратуру, поскольку та поддерживает «киевскую хунту».

Спустя какое-то время активисты побежали к зданию прокуратуры, однако им воспрепятствовал кордон правоохранителей в защитном обмундировании и со щитами.

Активисты начали забрасывать здание камнями и петардами.

Милиция вынуждена была отступить в здание, где держит оборону, применяя светошумовые гранаты.

По неподтвержденным данным, есть пострадавшие.

# 1432
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА