Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
В мире
- Главная
- В мире
СБ ООН признал северокорейские пуски ракет угрозой всем странам
Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой не только региону, но и всем странам. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по итогам закрытых консультаций во вторник вечером, было принято заявление председателя Совета Безопасности.
В одобренном консенсусом документе СБ ООН "серьезно осудил пуск баллистической ракеты КНДР, которая пролетела над Японией, а также многочисленные запуски баллистических ракет, осуществленных 25 августа".
Совбез также осудил Пхеньян за угрозу одному из государств-членов ООН и "потребовал, чтобы КНДР немедленно прекратила подобные действия".
"СБ подчеркивает, что подобные действия КНДР являются угрозой не только региону, но и всем государствам-членам ООН", — говорится в заявлении, которое зачитал председатель СБ ООН в августе, постпред Египта при ООН Амр Абдель Латиф Абулатта.
Vesti.az
Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
Axios: Директор ЦРУ предложил провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Арарат Мирзоян вместе с армянскими дипломатами посетил КПП на границе Армении и Турции
Над регионами России за ночь сбили 494 украинских БПЛА