Саудовские власти пригрозили арестом за сбор пожертвований для сирийцев

Саудовские власти пригрозили арестом за сбор пожертвований для сирийцев
12 июня 2016
# 10:44

Силы безопасности Саудовской Аравии станут задерживать за сбор пожертвований для сирийцев через соцсети без официальных разрешений, предупредил в субботу через местные СМИ представитель МВД королевства генерал Мансур ат-Турки.

"Службы безопасности Саудовской Аравии арестуют любого человека, собирающего пожертвования для братьев-сирийцев без разрешения через соцсети или программы для мобильных телефонов", — заявил ат-Турки.

Кроме того, проживающим в стране иностранцам за такое нарушение может грозить высылка, передает РИА Новости.

По его словам, сбор пожертвований для сирийцев подобным образом нарушает существующую в королевстве систему борьбы с терроризмом и его финансированием.

Те же, кто хотят поучаствовать в благотворительной деятельности в идущий сейчас священный для мусульман месяц Рамадан, могут перечислить средства на эти цели через центр короля Салмана для помощи и гуманитарной деятельности за рубежом, а также через зарегистрированные в министерстве по делам ислама национальные организации.

# 2523
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА