В мире
- Главная
- В мире
Саудовская Аравия и Россия достигли соглашения по заморозке добычи нефти
Представителям России и Саудовской Аравии удалось достичь консенсуса по вопросу заморозки уровня добычи нефти. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дипломатический источник.
«Сегодня состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого страны достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи», — заявил источник.
Он также отметил, что Саудовская Аравия впервые согласилась заморозить уровень добычи без участия Ирана. До этого власти королевства привязывали свое решение о присоединении к соглашению о заморозке добычи к позициям Ирана, который не был готов идти на заморозку до тех пор, пока не нарастит уровень добычи до предсанкционного уровня.
Vesti.az
Пентагон поможет Армении реформировать вооруженные силы
Эстония обвинила Россию в организации поджога оборонного предприятия
Госдолг Франции достиг исторического рекорда
Глава «Росатома» прибыл в Ереван на переговоры с Пашиняном
Парламент Йемена одобрил всеобщую мобилизацию против хуситов
Американские войска окончательно уходят из Ирака