В мире
- Главная
- В мире
Самый богатый китаец купил выпустившую "Бэтмена" киностудию - ФОТО
Компания Dalian Wanda Group, которой владеет самый богатый бизнесмен Китая Ван Цзяньлинь, приобрела за 3,5 млрд долларов американскую киностудию Legendary Entertainment.
Как сообщают информагентства, бизнесмен сказал, что теперь его компании принадлежат все фильмы студии и все ее права на интеллектуальную собственность.
За 15 лет сушествования Legendary Entertainment выпустила более 50 фильмов, в том числе фильмы про Бэтмена режиссера Кристофера Нолана, передает Би-би-си.
Кроме того, в списке самых известных кинокартин, выпущенных студией, - "Интерстеллар", "Мир Юрского периода", "Багровый пик", "300 спартанцев" и "Мальчишник в Вегасе".
Ван Цзяньлинь в 2015 году возглавил список самых богатых бизнесменов Китая по версии журнала Forbes. Его состояние оценили в 300 млрд долларов. Его Wanda Group входит в число крупнейших в мире операторов кинотеатров.
Vesti.az
Пандемия страха: как ВОЗ и Эбола запускают глобальную машину тревоги
Ученые опасаются глобальных климатических потрясений осенью 2026 года
Саудовская Аравия начала урезать расходы из-за дефицита бюджета
В Японии пожар уничтожил зал с огнем, не угасавшим почти 1200 лет-ФОТО
Россельхознадзор проверяет армянские предприятия и рыбные хозяйства
В Казахстане начали вызывать искусственные дожди для борьбы с засухой