В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили резко осудил амнистирование армянского активиста Чахаляна
Президент Грузии обвинил премьер-министра и парламент Грузии в освобождении "врага грузинской государственности", армянского активиста Ваагна Чахаляна.
"Это был антигосударственный шаг и под помилование подпал агент российского ГРУ, который работает над развалом Грузии, ее целостности", - заявил в специальном обращении Михеил Саакашвили.
Как передает Грузия.online он подчеркнул, что Чахалян не является армянским деятелем и не работает на Армению, а работает на Россию и развал территориальной целостности Грузии.
"Тут разговор идет не о этническом происхождении Чахаляна, так как у нас есть много армян, которые честно служат нашей стране и готовы сложить за нее голову. Иванишвили должен понять, что освобожденный им по просьбе армянского Патриарха Гарегина Второго преступник, является антигосударственным деятелем и это не только большая ошибка, а преступление перед нашей государственностью", - подчеркнул Саакашвили.
Президент Грузии подчеркнул, что это действие еще аукнется Грузии негативными последствиями как это было после освобождения грузинскими властями югоосетинского сепаратиста Тореза Кулумбегова.
"Чахалян в свое время разгромил грузинскую церковь, музей в Ахалкалаки и эти действия были направлены против грузинской государственности, он не признает Джавахети частью Грузии и это личность, которая сопоставима с лидером абхазских сепаратистов Владиславом Ардзинба. Иванишвили не понимает, кого выпустил на свободу", подчеркнул президент Грузии.
CENTCOM: США за время блокады пресекли экспорт иранской нефти на $25 млрд
ЕС в 2027 году запустит программу спутникового наблюдения в Арктике
Трамп: Конфликт в Украине должен завершиться
Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen