Саакашвили резко осудил амнистирование  армянского активиста Чахаляна

<b>Саакашвили резко осудил амнистирование  армянского активиста Чахаляна</b>
25 января 2013
# 20:19

Президент Грузии обвинил премьер-министра и парламент Грузии в освобождении "врага грузинской государственности", армянского активиста Ваагна Чахаляна.

"Это был антигосударственный шаг и под помилование подпал агент российского ГРУ, который работает над развалом Грузии, ее целостности", - заявил в специальном обращении Михеил Саакашвили.

Как передает Грузия.online он подчеркнул, что Чахалян не является армянским деятелем и не работает на Армению, а работает на Россию и развал территориальной целостности Грузии.

"Тут разговор идет не о этническом происхождении Чахаляна, так как у нас есть много армян, которые честно служат нашей стране и готовы сложить за нее голову. Иванишвили должен понять, что освобожденный им по просьбе армянского Патриарха Гарегина Второго преступник, является антигосударственным деятелем и это не только большая ошибка, а преступление перед нашей государственностью", - подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что это действие еще аукнется Грузии негативными последствиями как это было после освобождения грузинскими властями югоосетинского сепаратиста Тореза Кулумбегова.

"Чахалян в свое время разгромил грузинскую церковь, музей в Ахалкалаки и эти действия были направлены против грузинской государственности, он не признает Джавахети частью Грузии и это личность, которая сопоставима с лидером абхазских сепаратистов Владиславом Ардзинба. Иванишвили не понимает, кого выпустил на свободу", подчеркнул президент Грузии.

# 2256
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА