Саакашвили обратился к генсеку НАТО с просьбой о расследовании антигрузинского ролика

Саакашвили обратился к генсеку НАТО с просьбой о расследовании антигрузинского ролика
8 июня 2013
# 17:04

Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письмо генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену с просьбой расследовать появление в интернете антигрузинских видеороликов, передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ.

Сразу после появления 6 июня в интернете указанных видеороликов последовало нападение на базу грузинских войск в афганском Гельманде, в результате которого погибли 7 военнослужащих и 9 были ранены.

Президент Грузии просит установить, связано ли появление этого видео с нападением на грузинских военных .

Саакашвили в своем письме также выразил надежду на продолжение сотрудничества между Грузией и НАТО, и на то, что пострадавшие при нападении грузинские военные получат необходимую помощь.

На сайте YouTube появилось видео под названием "Джихад против грузинских войск в Афганистане". Как сообщают грузинские СМИ, авторы угрожают участвующим в миссии ISAF грузинским военнослужащим.

# 1848
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА