Саакашвили может быть вызван на допрос

Саакашвили может быть вызван на допрос
31 марта 2013
# 18:45

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили не исключил, что президент страны Михеил Саакашвили будет допрошен в ходе расследования ряда дел. Как заявил он в субботу, "есть несколько дел, по которым выявляется информированность президента".

"Необходимо, чтобы прокуроры, ведущие то или иное дело, приняли решение о целесообразности допроса, - подчеркнул Кбилашвили. - Пока прокуроры не принимали решение о допросе президента", передает ИТАР-ТАСС.

По данным местных СМИ, речь может идти о разгонах властями мирных митингов оппозиции 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года, об обстоятельствах смерти бывшего премьер- министра Зураба Жвания 3 февраля 2005 года и по делу о присвоении телекомпании "Имеди" в 2007 году.

# 1856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА