В мире
- Главная
- В мире
Роухани отложил визиты во Францию, Италию и Ватикан
Президент Ирана Хасан Роухани отложил визиты во Францию, Италию и Ватикан в связи с терактами во французской столице, которые в пятницу вечером унесли жизни не менее 150 человек, сообщает агентство IRNA.
Визит президента Ирана в Италию был запланирован на 14 и 15 ноября, а во Францию — с 16 по 18 ноября, передает РИА Новости.
По данным агентства, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что президент Ирана откладывает визиты в Италию, Францию и Ватикан в связи с произошедшими во Франции трагическими событиями. Президент посетит эти государства в другое время, отмечает агентство.
В Италии планировались переговоры Роухани с президентом Италии Серджо Маттареллой, премьер-министром Маттео Ренци. Ранее сообщалось, что Роухани также посетит Ватикан, где встретится с папой Римским Франциском.
Vesti.az
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
Трамп назвал очень выгодной сделку с Украиной по редкоземам
Российские войска нанесли ракетный удар по Киеву, есть погибшие и раненые
Трамп: К концу моего президентского срока Гренландия может перейти под контроль США
США изменили курс 30 судов после возобновления морской блокады Ирана
СМИ: Новые удары США по Ирану могут продолжаться несколько дней