В мире
- Главная
- В мире
Роту нигерийских боевиков арестовали на похоронах их лидера
Как минимум 120 боевиков нигерийской террористической организации «Боко Харам» были арестованы 21 мая во время похорон их лидера в городе Майдугури на северо-востоке страны, сообщает BBC News со ссылкой на представителя армейского командования.
Всего же, как отмечает Voice of America, за последние несколько дней вооруженные силы и правоохранительные органы арестовали не менее 200 исламистов.
По словам нигерийских военных, за небольшой отрезок времени им удалось восстановить центральное правление в пяти уездах на территориях штатов Борно, Адамава и Йобе, где 15 мая было объявлено чрезвычайное военное положение, передает лента.ру.
О потерях среди правительственных войск в столкновениях с боевиками ничего не сообщается, но несколько тысяч местных жителей уже покинули свои дома, спасаясь от насилия в соседнем Камеруне.
У побережья Омана произошла утечка нефти из затонувшего танкера
Галузин: Официальных российско-германских переговоров по Украине в Баку не было
Великобритания призвала союзников усилить ПВО Украины до наступления зимы
На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 4,1
Из-за лесных пожаров в Канаде эвакуировали 22 тыс. человек
Засуха привела к кризисной ситуации в 67 департаментах Франции