В мире
- Главная
- В мире
Роту нигерийских боевиков арестовали на похоронах их лидера
Как минимум 120 боевиков нигерийской террористической организации «Боко Харам» были арестованы 21 мая во время похорон их лидера в городе Майдугури на северо-востоке страны, сообщает BBC News со ссылкой на представителя армейского командования.
Всего же, как отмечает Voice of America, за последние несколько дней вооруженные силы и правоохранительные органы арестовали не менее 200 исламистов.
По словам нигерийских военных, за небольшой отрезок времени им удалось восстановить центральное правление в пяти уездах на территориях штатов Борно, Адамава и Йобе, где 15 мая было объявлено чрезвычайное военное положение, передает лента.ру.
О потерях среди правительственных войск в столкновениях с боевиками ничего не сообщается, но несколько тысяч местных жителей уже покинули свои дома, спасаясь от насилия в соседнем Камеруне.
КСИР: Супертанкер с нефтью подорвался на мине в Ормузском проливе
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: Учения в пустыне Калифорнии указали на проблемы ВС США с БПЛА
В Стамбуле загорелся один из крупнейших кардиологических центров Турции
СМИ: Встречи Украины и США завершились досрочно из-за сделки по дизтопливу
Трамп: Украине пришло время сменить лидера