В мире
- Главная
- В мире
Россиянам запретят носить оружие в состоянии алкогольного опьянения
В России создается законопроект, запрещающий носить оружие лицам в состоянии алкогольного опьянения.
"Мы полагаем, и разработчики с этим согласились, что надо установить ограничения в ношении оружия лицам в состоянии алкогольного опьянения", — рассказал РИА Новости замначальника главного управления МВД РФ по обеспечению охраны общественного порядка Леонид Веденов.
По его словам, в рамках законопроекта предлагается ограничить право ношения оружия лицам, которые "перенесли серьезные заболевания нервной системы или психические". Это связано с "негативным опытом допуска к оружию" таких людей, подчеркнул представитель МВД.
Он также отметил, что толчком к изменению законодательства послужили события в Белгороде, где в центре города Сергей Помазун застрелил шесть человек, а также в Москве, где шесть человек стали жертвами Дмитрия Виноградова.
Законопроект должны внести в правительство до 20 сентября.
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Британский интернет-гигант оказался на грани банкротства
"Семерка" ОПЕК+ сохранила квоты по добыче нефти в ноябре
Хакан Фидан, Яшар Гюлер и Сельчук Байрактароглу отправляются в Эр-Рияд
Какие места посетил Мерц в Киеве? — Детали визита-ФОТО
Армия Йемена нанесла удары по хуситам, погибли 700 человек