Россия возобновила регулярное авиасообщение с Каиром

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Каиром
4 января 2018
# 16:26

Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступает в силу со дня его подписания.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава минавиации Египта Шериф Фатхи 15 декабря в Москве подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами.

Глава минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.

# 1674
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА