В мире
- Главная
- В мире
Россия уничтожила 90% имеющихся запасов химического оружия
Российская Федерация в полной мере выполняет взятые на себя международные обязательства по химическому разоружению, по состоянию на 13 июня уничтожены более 90% запасов химического оружия, заявил "Интерфаксу" в понедельник начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.
"По состоянию на 13 июля Россия уничтожила 35,972 тысячи тонн из 39,967 имевшихся запасов боевых отравляющих веществ, пройдя тем самым 90-процентный рубеж", - сказал Капашин.
По его словам, "процесс уничтожения химического оружия проходит планово, под полным контролем и, главное, безопасно".
"Мы свои обязательства выполняем. Уничтожено в количественном отношении больше отравляющих веществ, чем остальными странами, входящими в Конвенцию о запрещении химического оружия. Мы за то, чтобы эффективно уничтожать оставшиеся запасы", - сказал Капашин.
Vesti.az
Трамп назвал неприемлемым ответ Ирана на предложение США
СМИ: американское судно подверглось атаке иранских БПЛА
Трамп: США рано или поздно заберут у Ирана обогащенный уран
В Норвегии школьник нашел меч эпохи викингов во время экскурсии
Макрон: речь о военном развертывании в Ормузском проливе не идет
В Лондоне три человека пострадали из-за нападения на еврейскую общину