В мире
- Главная
- В мире
Россия подписала контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС
Россия и Бангладеш подписали контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС «Руппур», сообщает РИА «Новости».
Об этом журналистам рассказал глава «Росатома» Сергей Кириенко. «Да, контракт у нас подписан в конце прошлой недели», — отметил Кириенко, отвечая на вопросы журналистов. Стоимость строительства оценивается в $300 млн.
Как напоминает агенство, Россия и Бангладеш в ноябре 2011 года подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве АЭС.
Заключительный контракт подготовительного периода предусматривает сооружение строительно-монтажной базы и проведение на площадке будущей АЭС всех необходимых работ до «первого бетона».
В Греции предупредили о распространении ядовитой рыбы-кролика
На свадебных фото британки неожиданно появились снимки ее покойного отца-ФОТО
В Германии впервые действующие депутаты Бундестага заключили однополый брак
Основатель Blackwater раскритиковал операцию США против Ирана
Авторы новой книги рассказали о разногласиях Мелании Трамп и Илона Маска
Израиль нанес удар по югу Ливана спустя сутки после подписания соглашения