Россия подписала контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС

Россия подписала контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС
10 июня 2014
# 04:46

Россия и Бангладеш подписали контракт о подготовке к строительству первой бангладешской АЭС «Руппур», сообщает РИА «Новости».

Об этом журналистам рассказал глава «Росатома» Сергей Кириенко. «Да, контракт у нас подписан в конце прошлой недели», — отметил Кириенко, отвечая на вопросы журналистов. Стоимость строительства оценивается в $300 млн.

Как напоминает агенство, Россия и Бангладеш в ноябре 2011 года подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве АЭС.

Заключительный контракт подготовительного периода предусматривает сооружение строительно-монтажной базы и проведение на площадке будущей АЭС всех необходимых работ до «первого бетона».

# 1771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА