В мире
- Главная
- В мире
Россия и Сирия требуют от США не начинать военные действия
В понедельник Россия и Сирия призвали США сосредоточить внимание на усилиях по созыву мирной конференции, а не на военных действиях.
Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Аль-Муаллемом, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Лавров заявил, что военный удар США по Сирии может привести к распространению терроризма, и министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муалем обвинил президента Барака Обаму в поддержке террористов, проводя сравнение с нападения на США 11 сентября 2001 года.
"Считаем принципиально важным сделать все, чтобы выполнить договоренности лидеров "восьмерки, достигнутые в июне прошлого года", не допустить военного сценария, "призываем правительство и оппозицию САР объединить усилия для изгнания террористов из этой страны", - заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по окончании переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.
"Россия предпринимает решительные шаги по недопущению губительного обострения обстановки на Ближнем Востоке", - добавил он.
ОАЭ назвали атаку на судно ADNOC в Ормузском проливе «морским пиратством»
Пятерых армян задержали в США по делу о краже персональных данных
Белый дом: Трамп не намерен повторять подход Байдена к вооружению Украины
Посол Турции: Эрдоган планирует посетить Дамаск до конца года
The Guardian: Кремль делает ставку на контрактников вместо новой мобилизации
В США выпустят долларовые монеты с портретом Трампа