В мире
- Главная
- В мире
Россия и Грузия в феврале обсудят инициативу Путина об отмене виз
«Ориентировочно переговоры в Праге запланированы на конец февраля. Точную дату мы согласуем в ближайшее время. Насчет отмены виз мы на предыдущих наших встречах не говорили, речь шла о том, что российская сторона собиралась упростить этот режим для граждан Грузии. Если российская сторона пойдет на это, я думаю, что это будет способствовать развитию гуманитарных связей. Мы бы это приветствовали. С нашей стороны никаких виз давно нет», - сказал Абашидзе.
Комментируя заявление заместителя министра экономики Грузии Натии Микеладзе о том, что Россия уже упростила визовый режим для грузинских перевозчиков, Абашидзе сообщил, что данная тема также поднималась как в ходе его переговоров с Карасиным, так и по линии соответствующих ведомств двух стран.
Напомним, что в декабре 2013 года президент России Владимир Путин заявил, что Москва вполне могла бы пойти на возврат к безвизовому режиму с Грузией, но этот вопрос нужно изучить на экспертном уровне.
Россия резко увеличивает военные расходы — до 17,1 трлн рублей
Рютте призвал НАТО сохранять спокойствие и больше тратить на оборону
Россия ввела лимит на вывоз наличных рублей в Азербайджан
Лавров и Собянин отказались от мандатов в Госдуме
Пакистан готовится к соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Земля, власть и этнические армии: почему Эфиопия снова воюет? - АНАЛИТИКА