В мире
- Главная
- В мире
Российский политолог: «Убийство Немцова носит, несомненно, провокационный характер»
Убийство оппозиционера Бориса Немцова могло быть совершено некими силами для расшатывания ситуации в России и навязывания стране своей "весны", считает политолог Александр Коньков.
Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова.
"Кто-то пытается в России навязать свою "весну" и использует для этого самые отвратительные инструменты, доходя до убийства. Я очень рассчитываю, что общество сможет отделить для себя преступление, а оппозиционная повестка будет развиваться самостоятельно, несмотря на такие политические убийства", — сказал Коньков РИА Новости.
Он отметил, что убийство политика носит несомненно провокационный характер, о чем свидетельствует и место и время совершения — за сутки до марша оппозиции.
Vesti.az
Анна Нетребко потерпела неудачу в судебном споре с Metropolitan Opera
McDonald's урезал меню на Украине из-за воздушных тревог
Карапетян требует публичных извинений от Пашиняна
Европарламент готовит торговые льготы для Армении
Германия перестала быть главным направлением для беженцев
Brent превысила 102 доллара на фоне напряженности вокруг Ирана