В мире
- Главная
- В мире
Российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества
Погибшие на востоке Украины специальный корреспондент и видеоинженер ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин посмертно награждены орденами Мужества. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил первый заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов.
«Президент подписал указ о награждении ребят орденами Мужества. А мы будем помнить ребят всегда, потому что по-другому нельзя», - сказал Громов на церемонии прощании с Корнелюком.
Напомним, спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк был смертельно ранен 17 июня в результате минометного обстрела в поселке Металлист вблизи Луганска. Позже он скончался в луганской больнице. Звукорежиссер Антон Волошин сначала считался пропавшим без вести, но вечером 17 июня его останки были найдены на месте минометного обстрела в поселке Металлист. Еще один член съемочной группы оператор Виктор Денисов не пострадал.
Во Франции потерпел крушение самолет, погибли 11 человек
Взаимные атаки между Ираном и США усиливаются
В Саудовской Аравии при крушении вертолета Saudi Aramco погибли 14 человек
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН