В мире
- Главная
- В мире
Российские полицейские избили попросивших у них бензина мотоциклистов
Оперуполномоченный Онгудайского отделения полиции в Республике Алтай стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий после инцидента с избиением местных жителей. Об этом сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.
Установлено, что 22 июля двое жителей села Инегень ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту. "Недалеко от села Чуй-Оозы у них закончился бензин. В это время навстречу им двигался автомобиль участкового, и они решили попросить помощи. Когда автомобиль остановился, из него вышли ранее им незнакомые сотрудники полиции. Возмутившись тому, что они остановили полицейскую машину, сотрудник полиции применил спецгазовое средство. Затем мужчин на автомобиле перевезли в безлюдное место, где продолжили избивать", - говорится в сообщении, передает Интерфакс.
По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Один из сотрудников полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Vesti.az
Во Франции 149 человек получили тюремные сроки после массовых беспорядков
Москва осудила ордер на арест Рауля Кастро
Власти Индии хотят установить полный контроль над спутниковой связью Starlink
Цена газа в Европе пробила отметку в 1050 долларов
Франция рассчитывает на поставки дизеля из ОАЭ и Бахрейна
Страны ЕАЭС подготовили доклад о последствиях выхода Армении из союза: ДЕТАЛИ ДОКУМЕНТА