В мире
- Главная
- В мире
Российские моряки шокировали индийцев пьянством и нудизмом
Жители индийского города Карвар, куда прибыл проданный Россией авианосец «Викрамадитья», пожаловались на поведение приплывших на его борту россиян. Об этом сообщает газета The Times of India.
Инциденты, вызвавшие недовольство индийцев, произошли в субботу, 11 января. По данным газеты, в тот день группа россиян отправилась в Карвар за покупками. Как рассказали свидетели, передвигаясь по городу, моряки распивали спиртные напитки. Поведение россиян, пишет издание, доставило местным жителям, в особенности женщинам, неудобства, передает лента.ру.
Недостойным сочли поведение россиян и на пляже Карвара, где те решили искупаться голышом. Как пишет издание, свидетелями купания моряков стали многие туристы. В ситуацию была вынуждена вмешаться полиция, чьи сотрудники пытались объяснить россиянам, что пляж в Караваре не нудистский. В конечном итоге моряки ушли с пляжа, однако, как рассказали в полиции, общение с ними осложнялась тем, что россияне не знали английского языка.
Как подчеркивает газета, местные жители, недовольные поведением прибывших, возложили вину за инциденты на индийских военных, которые не разъяснили гостям, как себя вести в Индии. Как следует из публикации, ни к каким более серьезным инцидентам поведение россиян не привело.
Аббас Арагчи обсудил с Асимом Муниром вопрос снижения напряженности на Ближнем Востоке
В Израиле заявили, что не хотят эскалации напряженности в отношениях с Турцией
Посланник Трампа предупредил Израиль об «опасной игре» с Турцией
В Иране заявили о готовности атаковать любые маршруты экспорта нефти
Суд в США отменил запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Грузовое судно с экипажем из Китая затонуло в Бенгальском заливе