В мире
- Главная
- В мире
Российские банки подверглись хакерским атакам
Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ) фиксировал массовые рассылки банкам вредоносного программного обеспечения, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регулятора.
«ФинЦЕРТ фиксировал массовые рассылки банкам вредоносного программного обеспечения первого и второго типа. Вместе с тем фактов компрометации ресурсов кредитных организаций не зафиксировано», — сказали в ЦБ.
Ранее бывший сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, ныне скрывающийся в России, обвинил ведомство в косвенной причастности к масштабной кибератаке, произошедшей накануне.
По его словам, хакерские инструменты, созданные агентством, стали причиной глобальных последствий, которые ощутили на себе пользователи десятков стран мира, в том числе несколько сотен пациентов больниц.
Vesti.az
В России массово задерживают и отменяют авиарейсы из-за атак БПЛА
В Стамбуле задержали американца по делу о криптомошенничестве на $1 млрд
Трамп признался, что наносит себе макияж
Российские войска атаковали предприятия и энергообъекты в трех регионах Украины
В Германии в четыре раза выросло число отказов от военной службы
Трамп приостановил применение предусмотренных новым законом мер против России