Российская партия предложила поселить гастарбайтеров в резервации

Российская партия предложила поселить гастарбайтеров в резервации
13 февраля 2013
# 14:53

Партия «Гражданская платформа» Михаила Прохорова предложила создать кампусы для адаптации мигрантов, приезжающих на работу в Россию. Соответствующее предложение, как пишут 13 февраля «Известия», содержится в национальной доктрине, которую готовит партия. Член федерального комитета Рифат Шайхутдинов рассказал изданию, что кампусы будут представлять собой лагеря, расположенные неподалеку от крупных городов.

В этих лагерях, по замыслу «Гражданской платформы», мигрантов будут обследовать врачи, а чиновники проверять, есть ли у того или иного человека контракт с какой-либо компанией в России. Как объяснил Шайхутдинов, на проверку планируется тратить несколько дней. Больных предлагается депортировать сразу, равно как и тех, кто не имеет контракта на работу, передает лента.ру.

«По нашим оценкам, до 2020 года России понадобится порядка 40 миллионов иностранных рабочих. Если у нас открытые границы, то мы предлагаем регулировать миграционные потоки за счет так называемых кампусов», — пояснил Рифат Шайхутдинов.

# 1293
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА