Ричард Киракосян: «В Армении есть определенный уровень политического бесплодия»

Ричард Киракосян:  «В Армении есть определенный уровень политического бесплодия»
17 марта 2015
# 13:11

В Армении мы, грубо говоря, видим определенный уровень «политического бесплодия», некомпетентности, не легитимности, и у нас есть парадоксальная ситуация, когда необходимо иметь более стабильную легитимность, которая с другой стороны должна уравновешиваться еще большей стабильностью». Как передает 1in.am об этом  сказал директор Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян.

Он отметил, что 25-летняя независимость Армении означает, что впредь нет оправданий упущениям, Армения уже не страна с новорожденной демократией, она уже достигла в этом совершеннолетнего возраста – как государство.

«То есть, впредь мы не принимаем оправданий из уст чиновников. Довольно длительное время на политической и экономической арене армянский народ был лишен возможности выбора, и это было обусловлено теми решениями, которые принимали все правительства Армении. И сегодня те решения, которые принимаются, могут повлиять на будущие поколения. Наше политическое предпочтение не должно быть связано с каким-либо политическим деятелем, а должно быть связано с будущим страны»,- сказал он.

# 1683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА