В мире
- Главная
- В мире
Радио "Свобода": Таджикистан использует цензуру
Радиостанция сообщила об ограничениях в доступе к сайту таджикской службы "Свободы".
Помимо этого, руководство "Радио свободная Европа/Радио Свобода" заявляет, что власти Таджикистана не продлили аккредитацию и запретили работать Абдукаюму Каюмову (Абдукаюми Каюмзод) на таджикской службе радиостанции, а также препятствуют работе других журналистов.
"Государство использует аккредитацию с целью запрета на наш выбор и наступления на нашу независимость", - заявил президент радиостанции Стивен Корн.
"Радио свободная Европа/Радио Свобода" заявляет, что запрет на журналистскую деятельность Каюмова, который работал в службе с 2001 года, является вмешательством в деятельность радиостанции в Таджикистане.
Весной 2012 года власти отказали в продлении аккредитации Гулнораи Равшан, которая готовила материалы для узбекской службы "Радио свободная Европа/Радио Свобода", обвинив ее в нарушении закона о печати.
ЕС направит Украине €3,2 млрд за счет доходов от замороженных российских активов
Ормуз движется к развязке: Трамп сменил ультиматумы на дипломатию - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В ГУР сообщили о переброске северокорейского ракетного подразделения в Россию
Китай ввел санкции против шести американских организаций
Турецкий шеф-повар пригласил спикера парламента Армении в Адану
Тегеран связал открытие Ормузского пролива с изменением политики США