В мире
- Главная
- В мире
Радикальные исламисты запретили в Сирии музыку и курение
Действующая в Сирии экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) 20 января объявила о запрете на подконтрольных ей территориях курения и музыки, сообщает Agence France-Presse.
Руководство экстремистов издало специальный циркуляр, в котором предписало прекратить продажу музыкальных дисков и проигрывателей, а также прекратить играть музыку в машинах, автобусах, магазинах и во всех прочих местах. В документе содержится пояснение, что музыка «отвлекает людей от поклонения богу и чтения Корана».
Другое распоряжение категорически запрещает жителям Сирии продавать сигареты и принадлежности для кальяна. Курение обычных сигарет также повсюду запрещено, передает лента.ру.
Оба запрета были введены в действие на фоне продолжающихся столкновений между боевиками ИГИЛ и сирийскими повстанцами менее радикальной направленности. Умеренные повстанческие группы выступают против джихадистов из-за того, что те насаждают в Сирии «чуждые сирийцам порядки», а также крайне агрессивно ведут себя по отношению к другим оппозиционерам.
Оппозиция Армении заявила о начале нового этапа политического сопротивления
СМИ: Трамп заявил, что США не намерены убивать руководство Ирана
Фицо: Словакия не будет финансировать продолжение конфликта в Украине
Трамп готов встретиться с Нетаньяху на следующей неделе
Уиткофф и Кушнер могут приехать в Россию до конца августа
Принц Уильям заявил, что король Чарльз III «ненавидит футбол»