В мире
- Главная
- В мире
Путин пообещал отправить еды жителям Венесуэлы
Президент России Владимир Путин в рамках телефонного разговора с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро пообещал отправить еды для жителей латиноамериканской страны, в которой обострился экономический и политический кризис. Как передает Газета.ру, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на МИД Венесуэлы.
По данным ведомства, российский лидер в том числе пообещал направлять в эту страну несколько тысяч тонн муки каждый месяц.
На сайте Кремля в заявлении по итогам разговоров лидеров двух стран об этой договоренности ничего не говорится.
Как отмечает агентство, такая помощь Мадуро пришла в очень тяжелый момент. В настоящее время даже региональные власти Венесуэлы начали дистанцироваться от Мадуро, призвав его уважать демократические нормы.
По данным AP, мука — один из самых редких товаров в Венесуэле, ее очень тяжело найти в обычных продовольственных магазинах.
Vesti.az
Зеленский заявил о попытках России втянуть Беларусь в войну
Атакованное дронами судно с азербайджанцами на борту отбуксировали в порт Бургаса
ЦАХАЛ усилит присутствие на Западном берегу на фоне роста насилия
Ребека Гринспан вышла в лидеры борьбы за пост главы ООН
Около сотни неизвестных напали на редакцию CNews в Париже
Япония готовится пересмотреть запрет на ввоз ядерного оружия