В мире
- Главная
- В мире
Путин: Русские пострадали от сталинских репрессий больше, чем крымские татары
Президент России Владимир Путин считает, что от сталинских репрессий «русский народ» пострадал больше, чем крымскотатарский народ.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом Путин заявил в Сочи на встрече с представителями крымскотатарской общины.
«Вы знаете, что не только крымскотатарский народ пострадал в ходе репрессий. Самым большим пострадавшим народом, безусловно, был русский народ. Ещё в 20-30-е годы начались репрессии, начались они с казаков, со священнослужителей. Потом так называемые «кулаки» попались под руку, а потом и все политические противники тогдашнего политического режима», - сказал Путин.
При этом он отметил, что крымскотатарского народ «может быть» пострадал больше всех, если иметь ввиду, что вернулся в свои родные места позже, чем другие народы, репрессированные в ходе сталинских репрессий.
Также он отметил, что с 18 по 20 мая 1944 года была проведена войсками НКВД очень бесчеловечная акция, когда из Крыма был выселен целый народ.
На юге Ирана был сбит БПЛА, принадлежащий армии США
Центральное командование США сделало заявление в связи с ударами по Ирану
Армия США нанесла удары по военным объектам Ирана в Ормузском проливе
В различных районах Ирана были слышны звуки взрывов
Рютте: Следующий саммит НАТО состоится в Албании
Рубио: США начали процесс исключения Сирии из списка государств — спонсоров терроризма