В одном из районов Азербайджана обнаружено древнее поселение -ФОТО
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО
Бой с тенью или с реальностью? Россия ужесточила вывоз наличных рублей - ПОДРОБНОСТИ
Словакия представит на ADEX-2026 совместную с Азербайджаном минометную систему
В мире
- Главная
- В мире
Путин: «Уже начата практическая подготовка к вступлению Армении в Таможенный союз»
Россия видит в Армении полноправного участника евразийских интеграционных процессов. Об этом заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин в ходе открытия российско-армянского межрегионального форума в армянском Гюмри.
«Такой подход одобрен и странами «тройки» Таможенного союза на октябрьском заседании Высшего экономического совета в Минске», - сказал он.
Президент РФ отметил, что уже начата практическая подготовка к вступлению Армении в Таможенный союз, в рамках которой ведутся консультации с Евразийской экономической комиссией, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Армения».
«Предстоит согласование большого пакета правовых, административных и других вопросов и документов. Со своей стороны мы будем и впредь помогать армянским друзьям, чтобы процесс присоединения продвигался максимально эффективно», - подчеркнул он.
Глава России также сообщил, что уже успел обсудить ситуацию вокруг вступления Армении в ТС с армянским президентом.
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines