В мире
- Главная
- В мире
При ударе коалиции в Сирии погибли не менее 10 мирных жителей
Авиаудар возглавляемой США коалицией к западу от сирийской Ракки унес жизни не менее 10 мирных жителей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает SANA ссылаяь на местных жителей.
«Авиация международной коалиции во главе с США устроили бойню в деревне Хунейда в западной части провинции Ракка, жертвами которой стали не менее 10 мирных граждан», — сообщили источники.
Отмечается, что удары, которые производит в районе Ракки коалиция во главе с США, имеют своей целью поддержку курдско-арабских отрядов «Сирийских демократических сил» против боевиков террористической организации «Исламское государство».
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Vesti.az
Где проходит красная линия в отношениях с Турцией?
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД
Reuters: в Ормузском проливе затонул контейнеровоз под флагом Сингапура
Венгрия отменила часть ограничений прав ЛГБТ, введенных при Орбане