В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане завершились президентские выборы
Голосование граждан на досрочных выборах президента Казахстана завершилось на большей части республики в 20.00 местного времени (19.00 мск); в четырех западных регионах — Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской и Мангистауской областях — из-за разницы во времени избирательные участки закрылись для голосования на один час позже, чем на остальной части страны.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, нынешние президентские выборы в Казахстане — пятые по счету. В них участвуют три кандидата. Основным претендентом выступает действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, руководящий страной с 1989 года, сначала в должности первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, затем в должности президента.
Кандидатами также зарегистрированы секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.
Vesti.az
Трамп пока не готов поддержать выдвижение Вэнса кандидатом в президенты
Оман заявил о переносе встречи глав МИД стран Персидского залива и Ирана
В Иране намерены создать 1 тыс. батальонов из добровольцев для защиты от США
Трамп заявил, что отменит американские пошлины на ирландский виски
В США призвали не ждать скорой сделки по Ормузскому проливу
В США заявили о возможности обеспечивать Иран ядерным топливом