СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
В мире
- Главная
- В мире
Президент Туркменистана распорядился отменить льготы для населения
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов считает действующую систему социальных льгот для жителей республики неэффективной и предлагает ее отменить.
Как сообщает Государственное информационное агентство страны, с таким заявлением президент выступил накануне на заседании правительства.
"Очевидным является тот факт, что система льгот в настоящее время стала полностью неэффективной, о чем мы уже и ранее неоднократно говорили. Поэтому, Ходжамаммедов (вице-премьер Бяшиммырат Ходжамаммедов), поручаю вам в ближайшее время подготовить свои предложения по аннулированию всех льгот, то есть льготы должны предоставляться не всем, а только тем, кто действительно нуждается в социальной помощи", - цитирует агентство главу государства.
Первый президент Туркменистана Сапармурат Ниязов ввел в 1993 году в стране льготы для граждан, в соответствии с которыми они начали бесплатно получать воду, газ и электричество, передает Интерфакс.
Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства подверг критике ряд ведущих чиновников, ответственных за экономику и финансы. Так, министру финансов Мухаммедкули Мухаммедову объявлен строгий выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля над деятельностью подведомственных учреждений Аналогичный выговор был объявлен и министру экономики и развития Батыру Базарову.
Vesti.az
СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Сирия договорилась со Всемирным банком о создании фонда для восстановления страны
Число задержанных во время акций во Франции превысило 2 тысячи, Макрон обратится к народу
Всемирный банк: Искусственный интеллект может изменить экономику развивающихся стран Оставить отзыв