В мире
- Главная
- В мире
Президент Мексики хочет хороших отношений с США
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил в четверг по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром национальной безопасности Джоном Келли о желании своей страны и США построить нормальные отношения.
"Присутствие обоих министров в Мексике на этом начальном этапе правления администрации Дональда Трампа свидетельствует об интересе построить позитивные отношения, которые создадут лучшие условия в части безопасности, развития и процветания для Мексики и Соединенных Штатов". Как передает Vesti.Az говорится в сообщении пресс-службы главы мексиканского государства.
По мнению Пеньи Ньето, встреча прошла в очень важный момент для укрепления диалога. "Президент отметил волю обоих правительств идти этим путем, всегда уважая суверенитет обоих стран", — отмечено в коммюнике.
При этом мексиканский лидер подчеркнул, что для правительства Мексики защита прав мексиканцев в США является одним из важнейших приоритетов.
Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай в свою очередь заявил, что переговоры между Мексикой и США займут несколько месяцев.
Vesti.az
Трамп может встретиться с Ким Чен Ыном в ноябре
Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА