В мире
- Главная
- В мире
Президент Грузии: «Сделаем все для снижения напряженности в отношениях с РФ»
Грузия "сделает все для снижения напряженности в отношениях с Россией". Как передает ИТАР-ТАСС об это заявил сегодня журналистам в Тбилиси президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
"Для деэскалации напряженности в отношениях с РФ мы предприняли активные шаги и продолжим усилия для достижения этой цели по всем направлениям", - сказал он. Грузинский лидер назвал "важным то, что в нынешнем году удалось добиться эффективных результатов в процессе восстановления и развития торгово-экономических и культурных отношений с Российской Федерацией".
В мае с.г. возобновился экспорт грузинских минеральных вод в РФ, в июне - вин и коньяка, а с июля - чая, лаврового листа и сухофруктов, с октября - яблок, груш, айвы, королька, с ноября - мандарин, лимонов и апельсин. В нынешнем году значительно расширились контакты двух стран в сфере культуры, спорта и гуманитарной области.
В Турции произошёл обвал в шахте, есть погибший и пострадавшие
Америка отворачивается от Трампа — но готова ли она повернуться к демократам? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Бешеные бобры атакуют людей под Вашингтоном
Британская бюрократия победила кота: новый офис премьера останется без мышелова
Жара выше 40 градусов накрыла более 80 млн европейцев
Удар по торговому центру в Кривом Роге: двое погибших, 15 раненых