В мире
- Главная
- В мире
В Польше грабители взорвали банкомат и похитили деньги
Злоумышленники в четверг взорвали банкомат на юге Польши и похитили хранившиеся там деньги, правоохранительные органы ищут преступников
Необычное ограбление произошло в городе Стараховице, в 150 километрах южнее Варшавы. Сила взрыва была такова, что банкомат был практически полностью уничтожен, деньги разлетелись в разные стороны, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства.
Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила там лишь несколько банкнот, которые не успели забрать преступники.
"Это первый на моей памяти случай подрыва банкоматов с целью хищения денег. Ранее молодой мужчина попытался разбить банкомат кувалдой, но не сумел и был задержан", - сказал сотрудник полиции.
Парламент Турции обсуждает смягчение наказания для тысяч членов РПК
Reuters: Северокорейские хакеры начали использовать ИИ для кибератак
На беспилотнике со взрывчаткой в аэропорту Лейпцига обнаружили следы ДНК
Экспорт Азербайджана вырос на 43% и достиг $17,7 млрд
МИД Болгарии вызвал посла Украины после падения БПЛА
В Баку изменены маршруты девяти автобусов из-за ремонта дороги