Совет по медиа и вещанию и Министерство здравоохранения распространили совместное заявление
Зеленский: Ни Трамп, ни Маск, ни кто-либо другой не может выбирать Президента Украины
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Сегодня шестая годовщина обстрела армянской армией кладбища в Тертере
В мире
- Главная
- В мире
Пресс-секретарь Трампа извинился за сравнение Асада с Гитлером
Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер извинился за неудачное сравнение президента Сирии Башара Асада с Адольфом Гитлером. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным агентства, Спайсер назвал свое заявление "бестактным".
Спайсер оказался в неловком положении, заявив на брифинге для журналистов, что даже Гитлер не опускался до такой низости, как использование химоружия.
"Мы не использовали химическое оружие даже во Второй мировой войне… Даже Гитлер не опустился до использования химического оружия", — сказал он, в очередной раз обвинив в химатаке в Идлибе сирийские власти и лично президента Башара Асада.
Журналисты после брифинга попытались уточнить, в курсе ли Спайсер, что нацистская Германия использовала газовые камеры. На это пресс-секретарь Белого дома ответил, что он в курсе, но Гитлер при этом не использовал химоружие в городах.
Спайсер постарался объясниться перед журналистами, заявив, что Гитлер не использовал химическое оружие против своих людей "таким же образом", как это якобы делает Асад.
"Я не пытаюсь умалить ужасающую природу Холокоста. Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима", — пояснил Спайсер.
Руководитель фракции демократов в палате представителей конгресса Нэнси Пелоси уже потребовала отставки Спайсера в связи с его высказываниями.
Vesti.az
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Илон Маск заявил, что не имеет отношения к ограничениям в работе Starshield
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД