В мире
- Главная
- В мире
Премьера Канады высмеяли из-за соболезнований в связи со смертью Кастро
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подвергся нападкам в соцсетях из-за своего заявления в связи со смертью кубинского лидера Фиделя Кастро, пишет в воскресенье The Guardian. Политик, в частности, назвал покойного "выдающимся лидером" и отметил его достижения в разных сферах.
Трюдо рассказал, что его отец был очень горд называть Фиделя Кастро "своим другом", и добавил, что имел возможность встретиться с команданте до его смерти, передает Интерфакс.
"Будучи противоречивой фигурой, Кастро получил признание и у сторонников, и у соперников, которые видели его огромную преданность и любовь к кубинскому народу, а также глубокую и неизгладимую привязанность кубинцев к команданте", - заявил Трюдо.
Выступление канадского премьера резко выделилось на фоне заявлений других западных политиков, которые в основном вспоминали Кастро как диктатора. Поэтому на Трюдо обрушилась волна критики в соцсетях. Некоторые пользователи предложили свои варианты с хэштегом #trudeaueulogies.
Vesti.az
Российский флот может оказаться в западне в Финском заливе: УГРОЗА НАТО
Bloomberg: Решение Трампа может убедить Россию и Иран в эффективности диверсий
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам тюрьмы
В Мадриде умерла 87-летняя женщина, ставшая символом борьбы за жилье
Руслан Сулейманов о противостоянии США и Ирана: «Этот конфликт — надолго» - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Обрушение здания в Стамбуле: спасены шесть из 12 человек, двое погибших -ОБНОВЛЕНО