В мире
- Главная
- В мире
Премьер Турции осудил нападения на здания СМИ и политических партий
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал общественность к порядку и осудил недавние нападения на здания СМИ, политических партий и частную собственность граждан.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось, что около 100 протестующих, выкрикивавших проправительственные лозунги, забросали камнями главный офис оппозиционной турецкой газеты Hurriyet в Стамбуле. Кроме того, толпа совершила нападение на штаб-квартиру прокурдской Партии демократии народов (ПДН) в Анкаре.
"Неприемлемо наносить вред учреждениям СМИ, зданиям политических партий и собственности наших мирных граждан", — цитирует агентство Рейтер заявление Давутоглу, которое он сделал в своем микроблоге Twitter.
"Я призываю всех моих граждан с сердцами, полными любви к стране, успокоиться, обняться и доверять государству", — добавил премьер Турции.
Vesti.az
Популярные курорты Испании ужесточают экологические правила
Spiegel: Мадуро содержится в общей камере с 18 заключенными
Украина инициирует срочное заседание Совбеза ООН
FT: Эр-Рияд выступил за ближневосточный аналог Хельсинкских соглашений
Иран объяснил задержание американских танкеров
В Киеве в пятницу объявлен день траура