В мире
- Главная
- В мире
Посольства Франции и Германии в Анкаре усилили меры безопасности
Посольства Франции и Германии в Анкаре усилили меры безопасности после взрыва у посольства США, жертвой которого стал турецкий сотрудник дипмиссии, сообщает информагентство Anadolu.
Дипмиссии Франции и Германии расположены в том же районе, что и посольство США, взрыв рядом с которым, по предварительной информации, устроил террорист-смертник. Телеканалы со ссылкой на очевидцев сообщают, что неизвестный вошел в служебный вход дипмиссии и привел в действие взрывное устройство, когда к нему подошел охранник, передает РИА Новости.
По данным телеканала CNN, при взрыве пострадали также два человека. Агентство Anadolu сообщает, что тяжело ранена женщина в возрасте 30-35 лет, скорее всего, местная жительница. Она находится в больнице в критическом состоянии. По информации ТВ, пострадавшая, возможно, пришла в посольство за визой.
По данным телеканала NTV, здание посольства сильных повреждений не получило.
Полиция оцепила квартал и эвакуировала припаркованные автомобили. Место происшествия патрулируют полицейские вертолеты. На место прибыли взрывотехники.
Гарибабади: США направили сигналы о готовности вернуться к выполнению своих обязательств
Fars: Открытие Ормузского пролива зависит от выполнения США своих обязательств
В Грузии частично восстановлено электроснабжение-ОБНОВЛЕНО
Reuters: Экспорт бензина и дизельного топлива из Беларуси в Россию в июле достиг рекордного уровня
15 сентября Конституционный суд Армении рассмотрит соответствие соглашения TRIPP Конституции страны
США заявили, что не будут смягчать санкции против Ирана