В мире
- Главная
- В мире
Посол Эстонии: «С точки зрения географии мы следующие после Крыма»
Посол Эстонии в США Марина Кальюранд прокомментировала вместе с коллегами из Латвии и Литвы обстановку в странах Балтии в связи с событиями в Крыму.
"С географической точки зрения мы следующие, однако с позиции психологии и безопасности за последние 20-23 года многое изменилось. Сегодня мы члены НАТО и Евросоюза, так что обстановка в области безопасности в странах Балтии абсолютно другая. И это не проблема стран Балтии, это глобальная проблема. Вся Европа видит, что делает господин Путин, международная общественность следит за этим. Разумеется, нас это не устраивает", — сказала Кальюранд в эфире телеканала CNN.
На вопрос, каковы долгосрочные планы Путина, эстонский посол ответила, что президент РФ может дальше продвигаться в отношениях с Украиной, Грузией и Молдавией, которую еще не упоминали, но "между этими странами и странами НАТО и ЕС существует большая разница", передает Росбалт.
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом
Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1