В мире
- Главная
- В мире
Порошенко «очень понравился» украинский флаг на сталинской высотке в Москве
Президент Украины Петр Порошенко поделился своим мнением об акции на Котельнической набережной в Москве. Так, политику «очень понравилось», что на сталинской высотке вывесили украинский флаг и размалевали звезду, венчающую шпиль здания, желтой и синей краской, пишет kp.ru.
«Мне очень понравилось, что в этот день в наши цвета раскрасили, возможно, самую большую высотку в Москве», - сказал Петр Алексеевич в своем видеообращении. При этом он объявил в незалежной акцию «Наши цвета»: призвал граждан Украины вывешивать национальный флаг на домах, в офисах и на автомобилях. Причем Порошенко подал пример другим: прикрепил желто-синий флажок к стеклу своей машины.
Напомним, московские полицейские уже задержали четырех молодых людей, которые, по их данным, и устроили акцию на Котельнической набережной.
А ранее в четверг уголовное дело, возбужденное после инцидента с вывешиванием украинского флага, переквалифицировано на более тяжкую статью - с «вандализма» на «хулиганство».
Vesti.az
Трамп исключил вероятность применения ядерного оружия против Ирана
Китай создает космический корабль нового поколения для полетов на Луну
СМИ: США изучают возможность ударов по объектам Ирана в Ормузском проливе
Макрон может уйти из политики после окончания президентского мандата
Трамп не намерен торопиться в вопросе урегулирования с Ираном
США израсходовали более тысячи ракет Tomahawk в войне с Ираном