Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Королем Эсватини-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев принял главного министра пакистанской провинции Пенджаб-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Заместитель министра Италии: Азербайджан успешно принимает WUF13
Представитель Саудовской Аравии: Наша страна начала беспрецедентную городскую трансформацию
В мире
- Главная
- В мире
Попавшие в Швецию беженцы отказались покидать автобус из-за холода
Группа беженцев из Сирии и Ирака, которая была доставлена в воскресенье, 25 октября, в миграционный центр в шведском городе Лимедсфорсен (Limedsforsen), в течение трех дней отказывалась покидать автобус из-за слишком холодной погоды и изолированности населенного пункта. Как пишет The Guardian, чтобы заставить их покинуть транспортное средство, сотрудники автобусной компании были вынуждены вызвать представителей властей, передает лента.ру.
«В автобусе и около него находились 14 человек, которые не хотели заселяться в центр для беженцев», — рассказала представитель миграционного агентства Мария Лофгрен (Maria Lofgren).
По ее словам, 60 беженцев прибыли в Лимедсфорсен, находящийся у границы с Норвегией, и должны пробыть там до тех пор, пока власти рассматривают их заявления о предоставлении убежища. Однако мигранты оказались недовольны погодными условиями и тем, что деревня находится слишком далеко от крупных городов. Многие, по ее словам, рассчитывали поселиться в мегаполисе или в Германии.
Vesti.az
В Латвии снова предупреждали о воздушной угрозе из-за неизвестного дрона
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии