В мире
- Главная
- В мире
Полиция задержала подозреваемых в убийстве гражданина Турции в Москве
Полиция задержала трех подозреваемых в убийстве гражданина Турции в Москве, они могут быть причастны к ряду тяжких преступлений в столичном регионе, сообщается на сайте столичного главка ГУ МВД РФ, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Гражданина Турции нашли убитым в квартире на Ленинградском проспекте в начале июня. Мужчину избили, связали ему руки, а на шею накинули удавку. Из квартиры пропали денежные средства, мобильные телефоны и ключи от автомобиля, на котором убийцы и скрылись с места преступления.
В пятницу сотрудники полиции совместно со следователями задержали в съемной квартире на Бирюлевской улице двоих мужчин и одну женщину, подозреваемых в совершении данного убийства и серии тяжких преступлений в столичном регионе.
"Полицейские установили, что члены банды действовали по отработанной схеме. Первой с жертвой знакомилась девушка, которая, войдя в доверие к потенциальной жертве, заходила в квартиру и, оценив обстановку, по телефону вызывала сообщников. На такую уловку попался и приезжий из Турции", - говорится в сообщении.
Двое задержанных - мужчина и женщина - приехали в столицу из СКФО, третий подозреваемый из Владимирской области. В ходе обыска оперативники нашли травматический пистолет, мобильные телефоны и ключи от автомобиля, принадлежавшего убитому иностранцу.
В Сеуте после миграционного кризиса остаются около 5 тыс. нелегалов
Китай и Беларусь отрабатывают совместные боевые операции
В Вашингтоне ужесточат правила воздушного движения
Китай отслеживает тайфун «Дельфин» из космоса
Посол РФ ответил Японии на протест из-за поездки Путина на Итуруп
Турция и Болгария усилят железнодорожное и автомобильное сообщение