Лейла Алиева посмотрела выступление легендарной группы национальных конных игр «Галкыныш» в городе Аркадаг-ФОТО
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в городе Аркадаг-ФОТО
Пять африканских стран согласовали план разоружения вооружённых группировок
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
В мире
- Главная
- В мире
Полиция сообщила о 18 погибших в результате аварии автобуса в Баварии
Полиция Верхней Франконии (административный округ Баварии) подтвердила гибель 18 человек при аварии автобуса в Баварии.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ДТП произошло в понедельник утром на шоссе А9 на юге Германии. Туристический автобус, который вез группу из Саксонии, столкнулся с грузовиком и загорелся. В автобусе находились 46 пассажиров и двое водителей. Информация примерно о 30 пострадавших поступила сразу, судьба остальных была неизвестна еще несколько часов, они числились без вести пропавшими. Спасатели подключили к поискам возможных выживших вертолеты. Часть автобана, на котором произошла авария, перекрыли на весь день.
«Тридцать пассажиров смогли покинуть автобус. Они получили ранения, есть тяжелораненые, их доставили на спасательных вертолетах в больницы. Оставшиеся 18 человек погибли в горящем автобусе», - говорится на официальном сайте полиции.
В ведомстве отметили, что среди жертв - женщины и мужчины в возрасте от 66 до 81 года. Судмедэксперты и специалисты Федерального управления уголовной полиции занимаются опознанием тел.
Vesti.az
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
Хуситы заявили об атаках на нефтяные объекты и аэропорты Саудовской Аравии
Пезешкиан обсудил с Лавровым региональные и международные вопросы
Япония отправит станцию за первым грунтом со спутника Марса
Пять лет тюрьмы за домашний алкоголь: в США пересмотрят запрет XIX века
Глава Nvidia раскритиковал Германию за отставание в сфере ИИ