В мире
- Главная
- В мире
Полиция обнаружила взрывчатку и флаг ИГ при обысках в Брюсселе
Полиция обнаружила взрывчатку, химические вещества и флаг террористической группировки "Исламское государство" при обысках в брюссельской коммуне Скарбек во вторник. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила федеральная прокуратура страны.
"Обыски, которые прошли в Скарбеке, привели к обнаружению взрывного устройства, содержащего, в том числе, гвозди. Следователи также обнаружили химические вещества и флаг "Исламского государства", — говорится в коммюнике гособвинителей.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
Vesti.az
В Германии началась многотысячная акция против правительства Мерца
ЕС нарастил импорт российского СПГ вопреки планам отказаться от него
Шесть неизвестных дронов заметили над важным объектом Бундесвера
Советник Хаменеи призвал иностранные силы покинуть регион
Bloomberg: Европе грозит дефицит дизеля предстоящей зимой
МИД Франции: Баку и Ереван предприняли важные и смелые шаги к миру