Состоялся торжественный гала-концерт, посвящённый закрытию XV Габалинского международного музыкального фестиваля
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Швеция вызвала временного поверенного РФ
В мире
- Главная
- В мире
Полиция обнаружила в Брюсселе мастерскую по изготовлению поясов для смертников
Пояса, которые взорвали террористы-смертники во время терактов 13 ноября в Париже, были изготовлены в одной из квартир брюссельской коммуны Скарбек, сообщили в пятницу фламандские газеты De Standaard, Het Nieuwsblad и Het Laatste Nieuws.
Следователи имеют основания считать, что в этой квартире, арендованной одним из подозреваемых, находящихся в настоящий момент под арестом, скрывался после преступления объявленный в розыск участник парижских терактов Салах Абдеслам, передает Интерфакс.
Эту мастерскую, уточняют СМИ, следствие обнаружило 9 декабря в ходе проведенных обысков. В квартире были найдены следы взрывчатого вещества, три сшитых вручную пояса для взрывчатки, а также отпечатки пальцев Абдеслама.
Vesti.az
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Швеция вызвала временного поверенного РФ
Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие
Владимир Зеленский освободил Ольгу Стефанишину от должности посла Украины в США
В Стамбуле произошёл оползень, под завалами остались люди